Comissões

Membros(Coordenação Geral)

Membros(Comissão Organizadora )

Membros(Comissão Científica)

ADELIA ALENCAR BRASIL
ALMIR VIEIRA SILVA
ANA CÉLIA DA SILVA GOMES
ANA PAULA PEREIRA DO NASCIMENTO
ANNE MICHELINE SOUZA GAMA
ANTONIO TADEU PINTO SOARES JUNIOR
CARLOS ALBERTO BATISTA SANTOS
CRISTIAN JOSÉ SIMÕES COSTA
DANIELE CLAUDINO MACIEL
DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JR
EDIVANIA GRANJA DA SILVA OLIVEIRA
EDNEIDA RABÊLO CAVALCANTI
EDSON HELY SILVA
ELIZA MARIA XAVIER FREIRE
FERNANDA CÍNTIA PIRES E TEIXEIRA
FRANKLIN PLESSMANN DE CARVALHO
FREDERICO CAMPOS PEREIRA
GIOVANNI SALERA JÚNIOR
GLAUCE SUELY JÁCOME DA SILVA
GUSTAVO SZILAGYI
HERTHA CRISTINA CARNEIRO PESSOA
HILMARIA XAVIER SILVA
HIPÓLITO DE SOUSA LUCENA
HUGO VIEIRA
JANDEILSON ALVES DE ARRUDA
JEAN MAC COLE TAVARES SANTOS
JHONATHAN LIMA DE SOUZA
JOÃO DOMINGOS PINHEIRO FILHO
JOSÉ ADEILDO DE LIMA FILHO
JOSÉ ESTEBAN CASTRO
JOSÉ GABRIEL SILVEIRA CORRÊA
JOSÉ JONAS DUARTE DA COSTA
JOSÉ LUCÍNIO DE OLIVEIRA FREIRE
JOSE MADSON DA SILVA
LEONARDO BEZERRA DE MELO TINÔCO
LUIS HENRIQUE HERMINIO CUNHA
MANOEL FREIRE DE OLIVEIRA NETO
MARCOS MESQUITA DA SILVA
MARIA DA PENHA DA SILVA
MARIA KÉLIA DA SILVA
MARIA VERÔNICA LINS
MERCIA REJANE RANGEL BATISTA
PATRÍCIA CRISTINA DE ARAGAO
PATRICIA HERMÍNIO CUNHA FEITOSA
RAFAELLA DE SOUSA SILVA
RAONI BATISTA DOS ANJOS
REGINA COELLI GOMES NASCIMENTO
ROZEANE ALBUQUERQUE LIMA
SAMUEL SILVA
SHIRLEYDE ALVES DOS SANTOS
SILVANO FIDELIS DE LIRA
SIMÃO LINDOSO DE SOUZA
VANESSA OLIVEIRA FERNANDES CÂMARA
ZILFRAN VARELA FONTENELE

Membros(Comissão de avaliação)

ADELIA ALENCAR BRASIL
ANA CÉLIA DA SILVA GOMES
ANNE MICHELINE SOUZA GAMA
ANTONIO TADEU PINTO SOARES JUNIOR
CARLOS ALBERTO BATISTA SANTOS
CRISTIAN JOSÉ SIMÕES COSTA
DANIELE CLAUDINO MACIEL
EDIVANIA GRANJA DA SILVA OLIVEIRA
EDNEIDA RABÊLO CAVALCANTI
EDSON HELY SILVA
ELIZA MARIA XAVIER FREIRE
FERNANDA CÍNTIA PIRES E TEIXEIRA
FRANKLIN PLESSMANN DE CARVALHO
GIOVANNI SALERA JÚNIOR
GLAUCE SUELY JÁCOME DA SILVA
GUSTAVO SZILAGYI
HERTHA CRISTINA CARNEIRO PESSOA
HILMARIA XAVIER SILVA
HIPÓLITO DE SOUSA LUCENA
JANDEILSON ALVES DE ARRUDA
JEAN MAC COLE TAVARES SANTOS
JOÃO DOMINGOS PINHEIRO FILHO
JOSÉ ADEILDO DE LIMA FILHO
JOSE MADSON DA SILVA
LEONARDO BEZERRA DE MELO TINÔCO
MARIA DA PENHA DA SILVA
MARIA KÉLIA DA SILVA
MARIA VERÔNICA LINS
MERCIA REJANE RANGEL BATISTA
PATRÍCIA CRISTINA DE ARAGAO
PATRICIA HERMÍNIO CUNHA FEITOSA
RAFAELLA DE SOUSA SILVA
RAONI BATISTA DOS ANJOS
REGINA COELLI GOMES NASCIMENTO
SHIRLEYDE ALVES DOS SANTOS
SILVANO FIDELIS DE LIRA
SIMÃO LINDOSO DE SOUZA
VANESSA OLIVEIRA FERNANDES CÂMARA
ZILFRAN VARELA FONTENELE

Membros(Comissão Científica Executiva)

Membros(Coordenador de Grupos de Trabalho)

I CONGRESSO NACIONAL DA DIVERSIDADE DO SEMIÁRIDO

Semiárido brasileiro: diversidade, tendências, tensões e perspectivas